English (Stock Exchange; Investment)
large capitalization stock [correct]; large-cap stock [correct]; large caps [correct, pluriel]; big-cap stock; big caps [pluriel]; high capitalization stock [proposition]
CONT: Large-cap stocks generally invest in companies over $5 billion in share value.
CONT: The market is more likely to fan out than to favor the big-name, large capitalization stocks.
French (Bourse; Investissements et placements)
titres à forte capitalisation [correct, nom masculin, pluriel]; titres à grande capitalisation [correct, nom masculin, pluriel]; actions de société à forte capitalisation [proposition, nom féminin, pluriel]
CONT: Le rendement historique des titres à faible capitalisation est meilleur à long terme que celui des titres à forte capitalisation.