English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
binaural recorder [correct, générique]
DEF: A two-track tape recorder employing two separate channels.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
magnétophone biauriculaire [nom masculin, spécifique]; magnétophone binaural [nom masculin, spécifique]; magnétophone binauriculaire [nom masculin, spécifique]