English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
browsing [correct]; browse
DEF: Viewing information quickly or superficially in a document.
OBS: Browsing may be done during navigation.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
exploration [correct, nom féminin]; furetage [nom masculin]
DEF: Action de regarder des informations, rapidement ou superficiellement, dans un document.
OBS: L'exploration peut avoir lieu au cours d'une navigation.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
exploración [correct, nom féminin]