English (Medical and Hospital Organization)
bathroom privileges [correct, pluriel]; BRP [correct, pluriel]
French (Organisation médico-hospitalière)
droit d'aller aux toilettes [correct, nom masculin]
OBS: droit d'aller aux toilettes : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.