English (Stock Exchange; Investment)
buyer's right to pay
OBS: buyer's right to pay; BRP: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
option d'échange financier pour l'acheteur [nom féminin]
OBS: option d'échange financier pour l'acheteur : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.