English (Diving (Naval Forces))
buddy breathing [correct]
French (Plongée (Forces navales))
respiration en coéquipier [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: respiration en coéquipier : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale de la Défense nationale.