English (Weapon Systems)
bull's eye [correct]
DEF: Term used to describe a shot that hits the centre of a target.
French (Systèmes d'armes)
but [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Expression utilisée pour signifier qu'un coup a atteint le centre d'une cible.
OBS: but : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.
PHR: toucher le but.