English (Ship and Boat Parts)
buoyancy tank [correct]
French (Parties des bateaux)
caisse de flottabilité [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: caisse de flottabilité : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.