English (Heraldry)
cantoned [correct]
OBS: Placed in the first quarter of a shield; also, placed between four charges.
French (Héraldique)
cantonné [correct]
OBS: On emploie ce mot lorsque des pièces sont posées dans les vides laissés entre les bras d'une croix, d'un sautoir. Se dit aussi de toute pièce principale placée au centre, et des meubles posés aux quatre angles de l'écu.
CONT: Croix alésée cantonnée de 4 roses.