English (Textile Industries; Fabric Nomenclature; Pleasure Boating and Yachting)
canvas [correct, générique]
French (Industries du textile; Nomenclature des tissus; Yachting et navigation de plaisance)
limande [correct, nom féminin, spécifique]
DEF: Marine. Bande de toile goudronnée autour d'un cordage.