English (Air Conditioning and Heating; Refrigeration Engineering)
capacitor start [uniformisé]; capacitor starting [uniformisé]
OBS: capacitor start; capacitor starting: terms officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Techniques du froid)
démarrage par condensateur [nom masculin, uniformisé]
OBS: démarrage par condensateur : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).