English (Telecommunications; Air Transport)
capture range [correct, uniformisé]
OBS: capture range: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications; Transport aérien)
plage de capture [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: plage de capture : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Telecomunicaciones; Transporte aéreo)
gama de captura [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: gama de captura : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).