English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
Canadian Airborne Regiment [correct, voir observation]; CAN AB Regt [correct, voir observation]; The Canadian Airborne Regiment [ancienne désignation]; CAR [ancienne désignation]; CAR
OBS: Regiment disbanded on January 23, 1995.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
Régiment aéroporté du Canada [correct, voir observation]; RAC [correct, nom masculin]; Le Régiment aéroporté du Canada [ancienne désignation, nom masculin]; RAC [nom masculin]; RAC
OBS: Regiment démantelé le 23 janvier 1995.