English (Horse Racing and Equestrian Sports)
catheterization [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
cathétérisation [nom féminin]
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres)
cateterización [correct, nom féminin]; cateterismo [correct, nom masculin]