English (Practice and Procedural Law)
certificate of service [correct]
CONT: The personal service of a document by a sheriff or his deputy may be proved by a certificate of service ... endorsed on a copy of the document served.
French (Droit judiciaire)
procès-verbal de la signification [correct, nom masculin]
OBS: procès-verbal de la signification : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).