English (Units (Regular Force, Armed Forces); Combat Support)
Canadian Forces Base Ottawa-Gatineau [correct]; CFB O-G [non officiel]; CFB Ottawa-Gatineau [correct]; Canadian Forces Support Unit (Ottawa) [ancienne désignation, correct]; CFSU(O) [ancienne désignation, non officiel]; CFSU(O); CFSU (Ottawa) [ancienne désignation, correct]
OBS: Canadian Forces Base Ottawa-Gatineau; CFB Ottawa-Gatineau: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
OBS: The Canadian Forces Support Unit (Ottawa) was renamed Canadian Forces Base Ottawa-Gatineau on 12 March 2019.
French (Unités (régulières, Forces armées); Soutien au combat)
Base des Forces canadiennes Ottawa-Gatineau [correct, nom féminin]; BFC Ottawa-Gatineau [correct, nom féminin]; Unité de soutien des Forces canadiennes à Ottawa [ancienne désignation, correct, nom féminin]; USFC(O) [ancienne désignation, non officiel, nom féminin]; USFC(O); USFC (Ottawa) [ancienne désignation, correct, nom féminin]
OBS: Base des Forces canadiennes Ottawa-Gatineau; BFC Ottawa-Gatineau : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
OBS: L'Unité de soutien des Forces canadiennes à Ottawa a été renommée Base des Forces canadiennes Ottawa-Gatineau le 12 mars 2019.