English (General Vocabulary; Games and Competitions (Sports))
cheating [correct]
French (Vocabulaire général; Jeux et compétitions (Sports))
tricherie [correct, nom féminin]
CONT: L'Allemand Boris Becker [...] a été accusé de tricherie pour avoir reçu un traitement médical aux vestiaires lors de son match du troisième tour.
Spanish (Vocabulario general; Juegos y competiciones (Deportes))
trampa [correct, nom féminin]; fullería [correct, nom féminin]