English (Marine Terminals)
check-in time [correct, proposition]
OBS: You must check in no later than 30 minutes prior to sailing time ...
French (Gares maritimes)
heure de présentation [correct, nom féminin]
DEF: Heure à laquelle doivent être accomplies les formalités d'embarquement en gare maritime.