English (Translation (General); Sports (General))
class [verbe]
French (Traduction (Généralités); Sports (Généralités))
remporter une compétition; devancer; venir au xe rang; prendre une avance de x point; prendre une avance de x points; finir xe au classement général; prendre le xe rang; prendre la xe position; être en tête avec x points; mener le classement; terminer premier; remporter la victoire devant ...
OBS: selon le contexte