English (Regulations (Water Transport))
class and commodity tariff [normalisé]
DEF: A tariff publication including both class and commodity transportation rates.
OBS: Standardized by the CGSB.
French (Réglementation (Transport par eau))
tarif des catégories et produits [nom masculin, normalisé]
DEF: Publication tarifaire qui comprend à la fois les tarifs des catégories et ceux des produits.
OBS: Normalisé par l'ONGC.