English (Market Prices; Transport of Goods)
class and commodity tariff [correct]
OBS: A tariff publication including both class and commodity rates.
French (Prix (Commercialisation); Transport de marchandises)
tarif des catégories et produits [nom masculin]
OBS: Publication tarifaire qui comprend à la fois des tarifs des catégories et ceux des produits.