English (Translation; Rules of Court)
class member [générique]
OBS: The English term is very broad whereas the French one restricts membership to a specific class action
French (Traduction; Règles de procédure)
personne inscrite au recours collectif [nom féminin, spécifique]
OBS: Le terme français est beaucoup plus spécifique car il restreint la personne en question à un membre d'un groupe bien spécifique, soit celui qui comprend seulement ceux qui sont inscrits à un recours collectif spécifique.