English (Loans; Real Estate; Banking)
closed mortgage [correct]
DEF: A mortgage which has been repaid in full.
French (Prêts et emprunts; Immobilier; Banque)
hypothèque purgée [correct, nom féminin]
DEF: Hypothèque qui a été entièrement remboursée.