English (Special-Language Phraseology; Criminal Psychology)
conspiracy of silence [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Psychologie criminelle)
conspiration du silence [correct, nom féminin]; conspiration du secret [nom féminin]
DEF: Entente pour taire, cacher quelque chose.