English (Operations (Air Forces); Aircraft Piloting and Navigation)
constant speed [correct]
French (Opérations (Forces aériennes); Pilotage et navigation aérienne)
à vitesse constante [correct]
DEF: Dont la vitesse de rotation est maintenue dans une plage prédéterminée.
CONT: Hélice à vitesse constante (par un système de variation automatique du pas)
CONT: entraînement à vitesse constante (d'un alternateur), etc.