English (Statistics)
contouring [correct]
French (Statistique)
établissement de cartes en courbes de niveau [proposition, nom masculin]; établissement de tracés de contours [nom masculin]
OBS: référence : Techniques d'enquête, vol. 16-2, texte de Brillinger.