English (Automatic Control (Machine Tools))
contouring control
French (Commandes automatiques (Machines-outils))
commande continue [nom féminin]
DEF: Commande d'un manipulateur industriel permettant à l'outil de suivre une trajectoire connue à l'avance.
Spanish (Control automático (Máquinas-herramientas))
mando continuo [nom masculin]