English (Control Instrumentation (Mechanical Components))
control device
CONT: This type of deaerator has the same controls and safety device as the tank type.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
organe de régulation [correct, nom masculin]
CONT: Ce dégazeur comporte les même organes de régulation et de sécurité que le dégazeur bâche.