English (Control Instrumentation (Mechanical Components))
control device; control equipment
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
dispositif de commande [nom masculin]; appareil de commande [nom masculin]
Spanish (Dispositivos de mando (Componentes mecánicos))
organo de mando [nom masculin]