English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology; Television (Radioelectricity))
cover [verbe]
OBS: California lingo.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
illustrer visuellement [proposition]
DEF: En technique vidéo, illustrer par des séquences pertinentes les propos d'une personne interviewée.