English (Service Industries; Internet and Telematics)
cloud computing service broker [correct]; cloud service broker [correct]; CSB [correct]; CSB; cloud computing broker [correct]; cloud broker [correct]
CONT: Cloud service brokers, which function as intermediaries between cloud providers and enterprises, help strengthen the relationships providers have with customers by offering consulting and integration services for them.
French (Entreprises de services; Internet et télématique)
courtier de services infonuagiques [correct, nom masculin]; courtier en infonuagique [correct, nom masculin]
CONT: Le gouvernement entend confier [à l'organisme] la responsabilité d'agir à titre de courtier en infonuagique en vue d'élaborer un catalogue de services infonuagiques et d'accompagner les organismes publics dans leurs acquisitions en cette matière.
Spanish (Sector de servicios; Internet y telemática)
corredor de servicios de computación en la nube [proposition, nom masculin]; agente de servicios de computación en la nube [proposition, nom masculin]; corredor de computación en la nube [proposition, nom masculin]; agente de computación en la nube [proposition, nom masculin]