English (Hospital Furniture; Technical Aids for Persons with Disabilities)
cylinder cart [correct]
CONT: Cylinder cart for wheelchair.
French (Mobilier d'hôpital; Aides techniques pour personnes handicapées)
chariot porte-bouteille [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).