English (Skating)
dance [correct]
OBS: Roller sports (artistic).
French (Patinage)
danse [correct, nom féminin]
OBS: Sports de patins à roulettes (artistique).
Spanish (Patinaje)
danza [correct, nom féminin]
OBS: Deportes de patines sobre ruedas (patín artístico).