English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
deactivate [correct, verbe]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
désactiver [correct]; déprimer [à éviter, voir observation]
DEF: Détruire l'activation.
OBS: Synonyme impropre : déprimer.
Spanish (Preparación de los productos mineros; Explotación de minerales (Metalurgia))
desactivar [correct]