English (General Scientific and Technical Vocabulary; Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry); Medical Instruments and Devices)
dead space [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory equipment company's catalogue.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie); Instruments et appareillages médicaux)
volume nominal inutilisable [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.