English (Transportation)
deadhead [correct, verbe]
DEF: To make a trip without passengers or cargo.
French (Transports)
rouler à vide [correct]
CONT: Le pays d'attache du wagon doit payer un droit de circulation, est responsable des éventuels dommages, et doit récupérer son wagon immédiatement (quitte à le faire rouler à vide).