English (Security)
dealings [pluriel]
CONT: to have dealings with the enemy.
French (Sécurité)
intelligences [nom féminin, pluriel]
DEF: Complicités secrètes entre personnes que les circonstances placent dans des champs opposés.
CONT: Entretenir des intelligences avec l'ennemi.