English (Air Transport)
deflect [verbe]
CONT: until the flaps deflect 15 degrees
French (Transport aérien)
atteindre le braquage
CONT: jusqu'à ce que les volets atteignent le braquage de 15 degré
OBS: hypersustentateurs