English (Job Descriptions; Communication and Information Management; Corporate Security)
delegated classification and designation authority [correct]
OBS: This person can determine the appropriate level of sensitivity of a document or information.
French (Descriptions d'emplois; Gestion des communications et de l'information; Sécurité générale de l'entreprise)
fondé de pouvoirs délégués de classification et de désignation [correct, nom masculin]; fondée de pouvoirs délégués de classification et de désignation [correct, nom féminin]
OBS: Cette personne peut déterminer le bon niveau de confidentialité d’un document ou de renseignements.