English (Military Administration)
design team
French (Administration militaire)
équipe de synthèse [proposition, nom féminin]
OBS: Dans le cadre de la méthode des systèmes socio-techniques employée par le Commandement aérien, les équipes de synthèse réunissent plusieurs modifications d'un processus important en un tout cohérent.