English (Forms Design)
detach [verbe]
CONT: Forms ... employ some method of fastening to hold the papers and carbons together. Also, in some cases, mechanical detaching, decollating or deleaving must be considered.
French (Imprimés et formules)
détacher
CONT: Des feuilles de papier carbone s'intercalent entre les imprimés d'un même jeu. L'opérateur écrit [...] Le ou les imprimés supérieurs sont détachés tandis que l'exemplaire inférieur est envoyé dans un magasin.