English (Economic Co-operation and Development)
development co-operation
OBS: development co-operation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
coopération pour le développement [nom féminin]
OBS: coopération pour le développement : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.