English (Economic Conditions and Forecasting)
Development Economics [correct]
CONT: World Bank's Annual Conference on Development Economics held in Washington.
French (Prévisions et conjonctures économiques)
économie du développement [correct, nom masculin]
CONT: la conférence annuelle de la Banque mondiale sur l'économie du développement, qui s'est tenue à Washington etc...