English (Computer Graphics)
device space [correct, normalisé]
DEF: The space defined by the complete set of addressable points of a display device.
OBS: device space: term standardized by ISO and CSA.
French (Infographie)
espace d'appareil [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Espace défini par l'ensemble de tous les points adressables d'un dispositif d'affichage.
OBS: espace d'appareil : terme normalisé par l'ISO et la CSA.
Spanish (Gráficos de computadora)
espacio de dispositivo [nom masculin]
DEF: En los gráficos de computadora (ordenador), es un espacio definido por el conjunto total de puntos direccionables de un dispositivo de visualización.