English (Environment; Hydrology and Hydrography)
unwatered [proposition]; dewatered [proposition]
OBS: unwater(v): to remove or draw off water ...
OBS: dewater (v.): to remove the water from ...
French (Environnement; Hydrologie et hydrographie)
exondé [correct, adjectif]
DEF: Se dit d'une région, d'un terrain émergés après une inondation ou une régression.
CONT: Schéma général de formation de la côte lacustre : [...] grève exondée.