English (Radio Waves; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
direct final trunk group [correct]; DF [correct]
French (Ondes radioélectriques; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
faisceau direct [correct, nom masculin]; faisceau de circuits directs [correct, nom masculin]