English (Electrical Engineering; Analytical Chemistry)
digital differential analyser; digital integrator; electronic integrator
French (Électrotechnique; Chimie analytique)
intégrateur électronique [nom masculin]; intégrateur numérique [nom masculin]; analyseur d'intégration numérique [nom masculin]; explorateur d'intégration numérique [nom masculin]; scrutateur d'intégration numérique [nom masculin]
OBS: Enviroguide Anhydride acétique, 11.5.1. - Dictionnaire de chromatographie par Robert Serré.