English (Printing Machines and Equipment)
digital workflow [correct]
CONT: An other advantage for us is the all-digital workflow. Press functions are extensively automated, so it only needs one minder.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
flux numérique [correct, nom masculin]; flux de production numérique [correct, nom masculin]; flux des travaux numériques [nom masculin]
CONT: [...] le flux de production numérique est, avant tout, le résultat de l'irruption de l'informatique dans [les] métiers [de l'imprimerie]... [il] donne accès à l'impression numérique, mais aussi à l'imposition directe sur film (CtF), à la gravure directe des plaques, et, via le protocole CIP 3 (Computer Integrated PrintProcess), à l'impression et à la finition plus ou moins automatisées.