English (Intelligence (Military); National and International Security)
domestic intelligence report [correct, uniformisé]; DIR [correct, uniformisé]
OBS: domestic intelligence report; DIR: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Renseignement (Militaire); Sécurité nationale et internationale)
rapport de renseignements nationaux [correct, nom masculin, uniformisé]; RRN [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: rapport de renseignements nationaux; RRN : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.