English (Labour and Employment)
DIR client
French (Travail et emploi)
client DIR [nom masculin]
OBS: DIR est le code informatique figurant sur les formulaires des participants aux programmes de formation qui n'ont pas été dirigés vers ces programmes par un conseiller en emploi par exemple. C'est-à-dire qu'ils s'y inscrivent d'eux-mêmes.