English (PAJLO; Family Law (common law))
direct placement [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
placement direct [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: placement direct : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).