English (Market Prices; Merchandising Techniques)
discount price
French (Prix (Commercialisation); Techniques marchandes)
prix discompté [correct, nom masculin]; prix de discompte [correct, nom masculin]; prix minimarge [correct, nom masculin]
DEF: Prix auquel est pratiqué un discompte.
CONT: Le cours est vendu par leçon individuelle ou par ensemble de 8 leçons, ce dernier à prix minimarge.