English (Telecommunications)
distributed control
OBS: mobile communications
French (Télécommunications)
commande répartie [nom féminin]
OBS: répartie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).