English (Economics; Agricultural Economics)
downward adjustment [correct]
OBS: Of prices.
French (Économique; Économie agricole)
rectification en baisse [correct, nom féminin]; ajustement à la baisse [correct, nom masculin]
OBS: Des perspectives du marché.