English (Government Contracts)
downward adjustment; down-scoping
French (Marchés publics)
révision à la baisse [nom féminin]; réduction [nom féminin]
OBS: Termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS.
OBS: révision à la baisse - Source(s) : Lettre de décision du CT [Conseil du Trésor].
OBS: Dans le contexte des marchés de l'État.